Agenda

Datum Beginn Liga Spiel/Event Ort
23.09.2017 09:55 Uhr Juniorinnen C Regional UHT H.S. Bronschhofen - I. M. Davos-Klosters I Appenzell, Turnhalle Wühre
23.09.2017 11:45 Uhr Juniorinnen C Regional Floorball Heiden - I. M. Davos-Klosters I Appenzell, Turnhalle Wühre
23.09.2017 15:30 Uhr Junioren U21 B Unihockey Aargau United - I. M. Davos-Klosters Bremgarten AG, Sporthalle Isenlauf
23.09.2017 17:00 Uhr Herren NLB Floorball Fribourg - I. M. Davos-Klosters Fribourg, Ste. Croix
24.09.2017 09:00 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - Floorball Thurgau Grabs, Schulanlage Unterdorf
24.09.2017 11:45 Uhr Junioren U16 C United Toggenburg Bazenheid - I. M. Davos-Klosters Grabs, Schulanlage Unterdorf
24.09.2017 13:35 Uhr Juniorinnen U21 B UHC Sarganserland - I. M. Davos-Klosters Zumikon, Farlifang
24.09.2017 16:20 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - Bassersdorf Nürensdorf Zumikon, Farlifang
30.09.2017 19:30 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Regazzi Verbano UH Gordola Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
01.10.2017 09:00 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - UHCevi Gossau Rümlang, Sporthalle Heuel
01.10.2017 11:45 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - UHC KTV Muotathal Rümlang, Sporthalle Heuel
01.10.2017 14:30 Uhr Juniorinnen B Regional FB Riders DBR - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
01.10.2017 16:20 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - UH Appenzell Rüti ZH, Roosriet
01.10.2017 18:00 Uhr Herren NLB Ad Astra Sarnen - I. M. Davos-Klosters Sarnen, Dreifachhalle
08.10.2017 13:00 Uhr Junioren U21 B UH Red Lions Frauenfeld - I. M. Davos-Klosters Frauenfeld, Kantihalle Frauenfeld
08.10.2017 14:30 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl
08.10.2017 17:00 Uhr Herren NLB Ticino Unihockey - I. M. Davos-Klosters Bellinzona, Arti e Mestieri
08.10.2017 17:15 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - Nesslau Sharks Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl
14.10.2017 14:00 Uhr Junioren U21 B Bassersdorf Nürensdorf - I. M. Davos-Klosters Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl
14.10.2017 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Unihockey Basel Regio Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
15.10.2017 18:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - UHC Sarganserland Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
21.10.2017 18:00 Uhr Herren NLB Unihockey Langenthal Aarwangen - I. M. Davos-Klosters Langenthal, Dreifachturnhalle Kreuzfeld
22.10.2017 09:00 Uhr Junioren U16 C Nesslau Sharks - I. M. Davos-Klosters Berg TG, MZH Berg
22.10.2017 09:55 Uhr Juniorinnen U21 B UHC Domat-Ems - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
22.10.2017 11:45 Uhr Juniorinnen U21 B FB Riders DBR - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
22.10.2017 11:45 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - UHT H.S. Bronschhofen Berg TG, MZH Berg
22.10.2017 15:00 Uhr Junioren U21 B Kloten-Bülach Jets - I. M. Davos-Klosters Kloten, Sporthalle Ruebisbach
22.10.2017 15:25 Uhr Juniorinnen B Regional Rheintal Gators Widnau - I. M. Davos-Klosters Jona, Turnhalle Rain
22.10.2017 17:15 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - piranha chur Jona, Turnhalle Rain
28.10.2017 09:00 Uhr Juniorinnen C Regional Floorball Thurgau - I. M. Davos-Klosters I Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.10.2017 10:50 Uhr Juniorinnen C Regional Rheintal Gators Widnau - I. M. Davos-Klosters I Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.10.2017 12:40 Uhr Junioren C Regional TSV Fortitudo Gossau - I. M. Davos-Klosters I Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.10.2017 14:30 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters II - UHC R. Grabs-Werdenberg Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.10.2017 15:25 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters I - Blau-Gelb Cazis I Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.10.2017 17:15 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters II - Blau-Gelb Cazis I Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.10.2017 20:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Jona-Uznach Flames Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
04.11.2017 09:00 Uhr Junioren C Regional Blau-Gelb Cazis II - I. M. Davos-Klosters I Nesslau, Sporthalle Büelen
04.11.2017 09:55 Uhr Junioren C Regional UHC Sarganserland - I. M. Davos-Klosters II Nesslau, Sporthalle Büelen
04.11.2017 11:00 Uhr Marmots-Penalty Davos, Turnhalle Arkaden
04.11.2017 11:45 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters I - I. M. Davos-Klosters II Nesslau, Sporthalle Büelen
04.11.2017 11:45 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters I - I. M. Davos-Klosters II Nesslau, Sporthalle Büelen
05.11.2017 09:00 Uhr Juniorinnen B Regional TSV Fortitudo Gossau - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
05.11.2017 10:50 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - FB Riders DBR II Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
05.11.2017 11:45 Uhr Juniorinnen B Regional UHC Herisau - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
05.11.2017 14:30 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - RD March-Höfe Altendorf Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
11.11.2017 19:00 Uhr Herren NLB UHC Grünenmatt - I. M. Davos-Klosters Sumiswald, Forum Sumiswald AG
11.11.2017 19:30 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - UHC Laupen ZH Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
12.11.2017 10:50 Uhr Junioren U16 C Hurricanes Glarnerland - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
12.11.2017 12:40 Uhr Junioren U16 C UHC Domat-Ems - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
12.11.2017 13:35 Uhr Juniorinnen U21 B UH Appenzell - I. M. Davos-Klosters Sargans, Sporthalle Riet
12.11.2017 16:20 Uhr Juniorinnen U21 B UHC D.B. Disentis - I. M. Davos-Klosters Sargans, Sporthalle Riet
18.11.2017 09:55 Uhr Juniorinnen C Regional I. M. Davos-Klosters I - UH Appenzell Wil SG, Kanti Halle Wil
18.11.2017 11:45 Uhr Juniorinnen C Regional I. M. Davos-Klosters I - R.A. Rychenberg Winterthur II Wil SG, Kanti Halle Wil
18.11.2017 15:30 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Floorball Thurgau Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
18.11.2017 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Floorball Thurgau Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
19.11.2017 10:50 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - RD March-Höfe Altendorf Appenzell, Turnhalle Gringel
19.11.2017 13:35 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - Jona-Uznach Flames Appenzell, Turnhalle Gringel
25.11.2017 09:00 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters I - UHC R. Grabs-Werdenberg Flims Dorf, Schule Flims
25.11.2017 10:50 Uhr Junioren C Regional Floorball Heiden - I. M. Davos-Klosters I Flims Dorf, Schule Flims
25.11.2017 13:35 Uhr Junioren C Regional Floorball Heiden - I. M. Davos-Klosters II Flims Dorf, Schule Flims
25.11.2017 16:20 Uhr Junioren C Regional TSV Fortitudo Gossau - I. M. Davos-Klosters II Flims Dorf, Schule Flims
25.11.2017 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Pfannenstiel Egg Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
26.11.2017 09:00 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - UHC Wolhusen Wolhusen, Berghof
26.11.2017 10:50 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga I. M. Davos-Klosters - Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III Wolhusen, Berghof
26.11.2017 14:00 Uhr Junioren U21 B RD March-Höfe Altendorf - I. M. Davos-Klosters Altendorf, Mehrzweckhalle
26.11.2017 14:30 Uhr Junioren U16 C UHC R. Grabs-Werdenberg - I. M. Davos-Klosters Appenzell, Turnhalle Gringel
26.11.2017 17:00 Uhr Herren NLB RD March-Höfe Altendorf - I. M. Davos-Klosters Altendorf, Mehrzweckhalle
26.11.2017 17:15 Uhr Junioren U16 C UH Appenzell - I. M. Davos-Klosters Appenzell, Turnhalle Gringel
02.12.2017 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Floorball Fribourg Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
03.12.2017 09:00 Uhr Juniorinnen U21 B Zürisee Unihockey ZKH - I. M. Davos-Klosters Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
03.12.2017 11:45 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - UHC Sarganserland Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
03.12.2017 17:00 Uhr Junioren U21 B Bülach Floorball - I. M. Davos-Klosters Bülach, Kasernenhalle
09.12.2017 13:35 Uhr Juniorinnen C Regional piranha chur - I. M. Davos-Klosters I Chur, Gewerbliche Berufsschule
09.12.2017 16:20 Uhr Juniorinnen C Regional Nesslau Sharks - I. M. Davos-Klosters I Chur, Gewerbliche Berufsschule
09.12.2017 18:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Unihockey Aargau United Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
10.12.2017 09:00 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - STV Berg Domat/Ems, Sporthalle Vial
10.12.2017 10:50 Uhr Junioren U16 C Floorball Thurgau - I. M. Davos-Klosters Domat/Ems, Sporthalle Vial
15.12.2017 19:00 Uhr Herren NLB Regazzi Verbano UH Gordola - I. M. Davos-Klosters Tenero, CST
16.12.2017 09:55 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters II - Nesslau Sharks Sargans, Sporthalle Riet
16.12.2017 12:40 Uhr Junioren C Regional I. M. Davos-Klosters I - Rheintal Gators Widnau Sargans, Sporthalle Riet
17.12.2017 09:55 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga Floorball Albis - I. M. Davos-Klosters Muotathal, MZH Stumpenmatt
17.12.2017 12:40 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga Blau-Gelb Cazis - I. M. Davos-Klosters Muotathal, MZH Stumpenmatt
17.12.2017 14:30 Uhr Juniorinnen B Regional Waldkirch-St. Gallen - I. M. Davos-Klosters Widnau, Wyden
17.12.2017 16:00 Uhr Junioren U21 B Jona-Uznach Flames - I. M. Davos-Klosters Jona, Sporthalle Grünfeld
17.12.2017 16:20 Uhr Juniorinnen B Regional Jona-Uznach Flames - I. M. Davos-Klosters Widnau, Wyden
17.12.2017 18:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Ad Astra Sarnen Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
06.01.2018 15:30 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - UH Red Lions Frauenfeld Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
06.01.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Ticino Unihockey Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
07.01.2018 12:40 Uhr Junioren U16 C STV Berg - I. M. Davos-Klosters Weinfelden, Paul Reinhart Halle
07.01.2018 15:25 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - United Toggenburg Bazenheid Weinfelden, Paul Reinhart Halle
07.01.2018 18:00 Uhr Herren NLB Unihockey Basel Regio - I. M. Davos-Klosters Basel, Sandgruben
13.01.2018 18:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Bassersdorf Nürensdorf Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
14.01.2018 09:55 Uhr Juniorinnen U21 B Bassersdorf Nürensdorf - I. M. Davos-Klosters Domat/Ems, Sporthalle Vial
14.01.2018 09:55 Uhr Juniorinnen B Regional UH Appenzell - I. M. Davos-Klosters Gossau SG, Sporthalle Buechenwald
14.01.2018 11:45 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - FB Riders DBR Gossau SG, Sporthalle Buechenwald
14.01.2018 12:40 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - Zürisee Unihockey ZKH Domat/Ems, Sporthalle Vial
14.01.2018 13:35 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga UHC KTV Muotathal - I. M. Davos-Klosters Pfäffikon ZH, Mettlen Pfäffikon ZH
14.01.2018 16:20 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga UHCevi Gossau - I. M. Davos-Klosters Pfäffikon ZH, Mettlen Pfäffikon ZH
14.01.2018 17:00 Uhr Herren NLB UHC Sarganserland - I. M. Davos-Klosters Sargans, Sporthalle Riet
20.01.2018 15:30 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - Kloten-Bülach Jets Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
20.01.2018 19:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - Unihockey Langenthal Aarwangen Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
21.01.2018 09:00 Uhr Juniorinnen U21 B Nesslau Sharks - I. M. Davos-Klosters Disentis/Mustér, Sportzentrum Acla da Font.
21.01.2018 11:45 Uhr Juniorinnen U21 B Hot Chilis Rümlang-Regensdorf - I. M. Davos-Klosters Disentis/Mustér, Sportzentrum Acla da Font.
21.01.2018 18:00 Uhr Herren NLB I. M. Davos-Klosters - UHC Grünenmatt Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
28.01.2018 09:00 Uhr Juniorinnen B Regional piranha chur - I. M. Davos-Klosters Chur, Gewerbliche Berufsschule
28.01.2018 10:50 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga RD March-Höfe Altendorf - I. M. Davos-Klosters Obfelden, Zendenfrei
28.01.2018 10:50 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - Rheintal Gators Widnau Chur, Gewerbliche Berufsschule
28.01.2018 14:30 Uhr Junioren U16 C UHT H.S. Bronschhofen - I. M. Davos-Klosters Nesslau, Sporthalle Büelen
28.01.2018 14:30 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga FB Riders DBR II - I. M. Davos-Klosters Obfelden, Zendenfrei
28.01.2018 17:15 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - Nesslau Sharks Nesslau, Sporthalle Büelen
10.02.2018 17:00 Uhr Junioren U21 B UHC Laupen ZH - I. M. Davos-Klosters Wald ZH, Sporthalle Elba
10.02.2018 18:00 Uhr Herren NLB Floorball Thurgau - I. M. Davos-Klosters Weinfelden, Paul Reinhart Halle
11.02.2018 14:30 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - FB Riders DBR Nesslau, Sporthalle Büelen
11.02.2018 16:20 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - UHC Domat-Ems Nesslau, Sporthalle Büelen
11.02.2018 17:00 Uhr Herren NLB Pfannenstiel Egg - I. M. Davos-Klosters Egg b. Zürich, Kirchwies
17.02.2018 14:00 Uhr Junioren U21 B Floorball Thurgau - I. M. Davos-Klosters Weinfelden, Paul Reinhart Halle
18.02.2018 13:35 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - UHC Domat-Ems Schwanden GL, Sporthalle Schwanden
18.02.2018 14:30 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
18.02.2018 15:25 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - Hurricanes Glarnerland Schwanden GL, Sporthalle Schwanden
18.02.2018 16:20 Uhr Damen Aktive KF 1. Liga UHC Wolhusen - I. M. Davos-Klosters Rüti ZH, Roosriet
03.03.2018 19:00 Uhr Junioren U21 B I. M. Davos-Klosters - RD March-Höfe Altendorf Davos Platz, Sportzentrum Arkaden
04.03.2018 13:35 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - UH Appenzell Appenzell, Turnhalle Gringel
04.03.2018 16:20 Uhr Juniorinnen U21 B I. M. Davos-Klosters - UHC D.B. Disentis Appenzell, Turnhalle Gringel
11.03.2018 09:00 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - TSV Fortitudo Gossau Altendorf, Mehrzweckhalle
11.03.2018 11:45 Uhr Juniorinnen B Regional I. M. Davos-Klosters - UHC Herisau Altendorf, Mehrzweckhalle
18.03.2018 14:30 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - UHC R. Grabs-Werdenberg Bazenheid, Ifang
18.03.2018 17:15 Uhr Junioren U16 C I. M. Davos-Klosters - UH Appenzell Bazenheid, Ifang